Собственники рассказали о проблемном ремонте крыши в многоквартирном доме

• г. Калуга

В доме сломалась частично крыша, УК поменялась, сказали что делать ее не будут нет накоплений на доме, но могут нанять фирму подрядчиков чтобы они это сделали за наш счет. Собственники так же утверждают что ремонт будет делится только на те квартиры по которой стороне поломка. Разве ремонт не делится на всех собственников в доме.

Ответы на вопрос (3):

Ремонт не делится на всех собственников в доме. Как то так... так что не получитсЯ, что кто-то стороне..

Крыша общая... это общее имущество, даже если будет производиться частичный ремонт.

Платить должны все собственники. Нигде ведь не прописано, что только часть крыши это собственность тех собственников, которых крыша закрывает...

Это логично и главное справедливо.

Ремонт никак не зависит от того, если деньги или нет. В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10

«Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД».

Доплачивать вы ничего не должны!