Работодатель может проверить Украинский диплом - как это происходит и нужно ли быть готовым к проверке

• г. Самара

ВУЗ был лишен аккредитации, дипломы выдавали собственного образца, по сути одно и тоже что и "липовый" диплом купить. Специальность в дипломе не сказать что серьёзная какая-то - менеджмент организаций.

Работать собираюсь в частной компании связанной с продажами, на руководящей должности.

Имеет ли работодатель за собой право на проверку Украинского диплома? И каким методом данный процесс он может осуществить? Обязан ли он меня уведомить меня об этом, прежде чем осуществить проверку?

Ответы на вопрос (3):

Не надо заморачиваться чужими проблемками. Пришел на работу представил диплом - учился и получил. Работодатель сам вправе реализовывать свои права, как и через кого это его право. Еще не принят на работу, нечего свои права качать. Уведомлять работодатель не обязан.

Ваш ответ на вопрос №20253713 бесполезен для меня.

Приятно отвечать "полезным и благодарным" :)

www.9111.ru

Никакой не будет, если ничего не докажет.