Сын мобилизованного получил травму на СВО и прошел операцию в гражданской больнице - что дальше?

• г. Барнаул

Сын мобилизованный получил травму позвоночника на СВО. Был эвакуирован в госпиталь, где прошёл лечение. Далее находился в санатории на реабилитации. Была рекомендован операция. После прибытия в часть его отправили в госпиталь по месту нахождения части. Прошёл обследования, где нейрохирургу рекомендовал делать операцию по месту жительства, так как у них такие операции не делают. Сыну поставили металлоконструкций на позвоночник в гражданской больнице. (сделали операцию.) Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Если вовремя явится в часть, то ничего не будет.