Как получить социальные контракты при совместном бизнесе для неженатых партнеров?

• г. Псков

Можно ли двум людям, не состоящим в браке, получить социальные контракты (на каждого по одному) при условии открытия двух совмещенных бизнесов?

Например, один открывает цех по производству кондитерских изделий. А второй - стационарную оборудованную точку по продаже этих изделий + организация доставки по городу.

Ответы на вопрос (4):

Социальный контракт является видом государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в России. Согласно законодательству РФ, для получения социального контракта необходимо соответствовать определенным критериям, таким как наличие регистрации в налоговой инспекции, отсутствие налоговой задолженности и соответствие размера предприятия критериям малого или среднего бизнеса.

Что касается вопроса о возможности получения социальных контрактов для двух людей, не состоящих в браке, то с точки зрения законодательства, наличие или отсутствие официального брачного статуса не имеет значения. Главным критерием для получения социального контракта является наличие зарегистрированного предприятия, соответствующего критериям малого или среднего бизнеса.

Таким образом, два человека, открывших два совместных бизнеса, могут иметь право на получение социальных контрактов на каждое предприятие отдельно, при соблюдении всех требуемых критериев.

Ссылки на законодательство РФ:

Федеральный закон "О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации": Подробнее ➤

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": Подробнее ➤

Здравствуйте. Да, возможно.

Здравствуйте. Да можно. Социальный контракт – это договор, который заключается между органом социальной защиты населения и малоимущей семьей или одиноким гражданином. То есть с теми, у кого доход за три последних месяца по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

По данному соглашению государство будет оказывать помощь, а граждане должны будут выполнять мероприятия, предусмотренные программой адаптации, направленные на выход из трудной жизненной ситуации и повышение уровня дохода.

Соцконтракт это поддержка малоимущих граждан. Выдается гражданам чей доход за прошлый год не превышал прожиточный минимум. И нет исполнительных производств. Для получения Соцконтракт пишетсябизнес план. Иногда его приходится защищать в соцзащите.