Ипотека - как списать исполнительский сбор, если не знал о нем и не подавал иск?

• г. Казань

Можно ли списать исполнителский сбор по ипотеке иск не подал не знал об этом. Брал кв.в ипотеку потом заболел минингитом год не работал не мог платить ипотеку банк дал в суд квартиру продали сейчас списывают долг и еще есть исполнителский сбор хорошая сумма.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор можно снизить через суд. С учётом вашего имущественного положения и других заслуживающих внимание обстоятельств, размер может быть снижен не более чем на 1/4