Как уговорить судью не лишать прав, а присудить арест.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, любые уговоры подавайте в форме письменного ходатайства.

И да, и нет.

Нет – потому что привлекаемое лицо или нарушитель не могут сами выбирать между наказаниями. Административный арест, равно как и лишение водительских прав, назначаются исключительно по решению суда (ст. 3.9 КоАП РФ).

Да – потому что ваши действия могут повлиять на итоговый вердикт суда по поводу того, назначить вам несколько суток ареста или отобрать водительские права за нарушение ПДД.

Добрый день. Никак. Если есть права будет лишение прав. Если конечно Вы не оспорите нарушение.

Можно заявить" пожалуйста не обижайте меня прав"