Нужно ли оплачивать учебный отпуск в МВД при переходе на специальность после среднего профессионального образования?

• г. Кемерово

Должны ли оплачивать учебный отпуск высшего образования (специалитет) в МВД, если есть только среднее профессиональное образование?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения в учебном отпуске вы также получаете денежное довольствие, если обучаетесь в Вузах системы МВД. если вы обучаетесь в гражданском учебном заведении, то учебный отпуск Вам не будет предоставляться. Можно учиться за счет ежегодного отпуска или брать отпуск за свой счет.