Списывают ли долг за мусор у детей - опыт многодетной семьи.

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг за мусор, мы многодетная семья, не платим давно, недавно сыну, ему 20 лет, с нами не живёт!заблокировали карты и списали долг частично! Могут ли списывать у детей за мусор? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут. Если был вынесен судебный приказ, то его можно легко отменить. Ему нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Могут.

Да, поскольку был вынесен судебный приказ. Если сын зарегистрирован в жилом помещении, то он несёт солидарную с вами обязанность по оплате данных услуг.