У меня есть Микрозайм устравиюсь на работу он как то может повлиять на это.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть Микрозайм устравиюсь на работу он как то может повлиять на это.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Статьей 65 Трудового кодекса РФ предусмотрены документы, предъявляемые при заключении трудового договора, а именно:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

- документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

— справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

— справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Таким образом, сведения о наличии задолженностей по кредитам не являются обязательными для предоставлению работодателю и, соответственно, не могут быть причиной отказа в приеме на работу.

Погашать задолженность по кредитным обязательствам необходимо в соответствии с условиями заключенного договора.

Микрозайм, как и любой другой вид кредита, может повлиять на возможность устройства на работу. Однако, решение о том, допустимо ли наличие задолженности по кредиту при трудоустройстве, зависит от работодателя.

Законодательство РФ не содержит прямых ограничений на трудоустройство граждан с долгами или задолженностями. Однако, работодатель имеет право проверять кредитную историю работника и принимать решение о трудоустройстве на основе полученной информации.

Кроме того, если у Вас имеются просроченные задолженности по микрозайму, это может повлечь за собой негативные последствия в виде увеличения долга, штрафных санкций, а также негативного влияния на кредитную историю. В свою очередь, плохая кредитная история может повлиять на возможность получения кредита в будущем, а также на решение работодателя о трудоустройстве.

В целом, рекомендуется своевременно выполнять свои финансовые обязательства и в случае возникновения задолженности обращаться к кредитору для поиска решения проблемы. Также рекомендуется заранее уточнять у потенциального работодателя требования к кредитной истории и прочей финансовой дисциплине.

Конкретные статьи законодательства РФ, регулирующие вопросы трудоустройства с долгами или задолженностями, отсутствуют. Однако, общие правила трудового законодательства, а также законы, регулирующие кредитную деятельность, могут быть применены к данной ситуации.

Например, Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" содержит нормы, которые регулируют порядок предоставления и пользования потребительским кредитом (займом), права и обязанности кредитора и заемщика, а также процедуру взыскания задолженности.

Трудовой кодекс РФ содержит нормы, определяющие порядок приема на работу, условия трудового договора, права и обязанности работников и работодателей, в том числе и правила, касающиеся проверки кредитной истории работника.

Также могут быть применены нормы Гражданского кодекса РФ, в частности, регулирующие правила договорных отношений и ответственности за неисполнение обязательств, в том числе и по кредитным договорам.

Здравствуйте, уважаемый Заур!

На вашу работу ваш займ не может повлиять, а на вашу зарплату может повлиять, если Вы не будете соблюдать условия договора займа и Графика погашения займа с процентами, так как ваш займодавец при этом может взыскать с Вас в судебном порядке задолженность по договору займа с процентами и пени, а судебный пристав-исполнитель пришлет вашу на работу (работодателю) на основании статей 30, 98 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" копию исполнительного листа об удержании из зарплаты долга, указанного в исполнительном листе.

Удачи Вам!

Это никак не связано для 99.99999% граждан.

Трудовые отношения и Ваши займы - суть разные вещи!

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При займы и спрашивать не имеют права!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ваш микрозайм никак не повлияет на трудоустройство, отказать в трудоустройстве из-за наличия микрозайма не могут.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Здравствуйте, Заур! Никак. Это не является основанием для отказа в приеме на работу. Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. А наличие займа (ст.807-810 ГК РФ) не является таким основаниям, как бы это ни нравилось работодателям.

Наличие у Вас займа никак не может повлиять на трудоустройство.

Список документов указан в ТК РФ.

Нет никаких ограничений.

- см. ст. 64-65 ТК РФ, ст. 807 ГК РФ.

Здравствуйте Уважаемый Заур!

То что у Вас есть микрозайм, это ни как не влияет на Ваше трудоустройство. Вы собственно и устраиваетесь чтобы этот займ закрыть (грубо говоря), поэтому отказ в трудоустройстве будет незаконным.

Статья 64 Трудового кодекса РФ

запрещает необоснованный отказ в приме на работу, а равно отказ по обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника, за исключением установленных законами случаев.

Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд. Однако далеко не все несостоявшиеся работники понимают, что именно они могут потребовать от работодателя в суде для восстановления своих нарушенных прав.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Заур.

1)Смотрите, если у вас по нему долг и вы не выплачиваете, то они могут подать иск в суд.

2)Но даже при этом, это никак не повлияет на ваше трудоустройство.

3)То есть никак не связанно.

4)Вы можете спокойно устраиваться на работу, никто ничего вам не скажет.

5)Никто вам не откажет при трудоустройстве, из-за того, что у вас микро займ.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора,

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора