Потеря трудовой книжки - Что делать, если после увольнения ее не вернули из Пятерочки?

• г. Казань

Проблема такая, устроилась в торговую сеть Пятерочка, написала заявление на увольнение. Уволена была 17.02.23, трудовую книжку так и не вернули. Где она, через сколько будет возврат, ничего не известно. Звонила на горячую линию, там ничем помочь не могут. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите к юристам они вам составят документы.

Если была бумажная трудовая - можете сначала обратиться в организацию, куда устраивались. В случае, если вернуть отказываются - пишите жалобу в трудовую инспекцию.

С 2022 года все уже ведут электронные трудовые книжки. Уточните, может вам ее вели? Это можно проверить на госуслугах.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением к работодателю о выдачи Ваших документов, если не будет реакции обратится с жалобой в Трудовую инспекция.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Трудовую книжку могли отправить по почте.