Спор о неисправности насоса - как доказать покупателю, что он использовал его неправильно?

• г. Курган

Купили в магазине насос. После 5 минут качания перестал работать. Но гудит. Принесли в магазин. Там отправили в сервисный центр, пришло заключение насос весь забит песком. Но покупатель почитал. Что должен работать с песком. Иы объясняем если маленько песка то можно, но он нехочет слушать и подал в мировой суд и требует возврат денег и ущерб, прошло уже пол года и они хотят отправить на независимую экспертизу. Насос находится у клиента. Как нам доказать, что это его вина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Вопрос о вине может решить экспертиза назначенная судом.