Неизвестный человек прислал угрожающее смс с призывом явиться в полицию в Иркутске с паспортом

• г. Иркутск

Такая ситуация сегодня была, позвонил неизвестный человек с номера, со Свердловской области, Отвечать не стали на звонки, прислал смс в таком характере"В соответствии со статьёй 13 ФЗ полиции вам надлежит Такая, такая прибыть в главное управление. МВД г.Иркутск ул.Литвинова 15.с собой иметь паспорт. В случае не явки будете объявлены в розыск и доставлены в принудительное порядке приводом СТ-лт Миронов А.С.номер его 89995637464

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Пусть повестку пришлют.

Можете никому не отвечать и никуда не ходить. Вызываются граждане письменной повесткой в которой поставили подпись о получении. Принудительный привод применяется если гражданин неоднократно не явился после получения повесток. Яв розыск вас вообще обьявить никто не модет. Текс такого содержанмя составил явно не сотрудник полиции.

Здравствуйте.

Повесткой должны вызывать.

Если ничего не нарушали, тогда понять есть ли финансовые долги, если есть, то 2 варианта, либо коллекторы балуются, либо сотрудник действительно. Наберите дежурную мвд иркурска и спросите есть ли у них такой старлей миронов а.с.

Это коллекторы Судя по всему.

Я ведь читала 13 статью, законы не нарушала.

Должны вызвать повесткой.