Неизвестный номер прислал угрожающее СМС о посещении сотрудником МФО

• г. Самара

Пришло сегодня смс сообщение с неизвестного номера со следующим содержанием: "В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ОЖИДАЙТЕ ВИЗИТА СОТРУДНИКА ПОДГОТОВЬТЕ ДВОИХ ПОНЯТЫХ." Имеется просроченный долг в МФО. Какова вероятность что они приедут, могу ли я не открывать и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вас пугают коллекторы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Вероятность низкая, как и знания правил языка у написавшего это сообщение.

Данные действия взыскателя следует рассматривать скорее как давление на погашение задолженности, чем конкретный выезд по адресу.

Никто к Вам не приедет, скорее всего коллекторы присылают такие смс.

Для взыскания с Вас долга, МФО должно обратиться в суд, после вынесения решения суда, в рамках исполнительного производства, судебный пристав исполнитель вправе арестовать Ваше имущество.

Здравствуйте! Не стоит доверять подобным смс-сообщениям, не нужно на них отвечать, и тем более открывать двери.

Добрый день!

Вероятность крайне сала.

А если даже и приедут, то Вы не обязаны открывать двери.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

Здравствуйте! Это обычные пугалки от коллекторов. Никуда он не приедут, а если и приедут, то просто не открывайте им дверь