Судебный пристав объединил исполнительный сбор и производство по коммуналке после оплаты - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

11.01.23 г. Судебный пристав возбудил исполнительное производство по коммуналке. 10.01.23 г я оплатила полностью сумму. За это время судебный пристав успела возбудить исполнительный сбор к этому же делу. Сегодня 21.02.23 г мне приходит уведомление о том что исполнительный сбор объединила с исполнительным производством. Правомерно ли это, если со дня оплаты прошло 10 дней даже больше, мало того что исполнительное не закрыла но ещё и объединила в одно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с документами и написать заявление.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Куда заявление написать?

Судебному приставу подавайте заявление.