Ушла в отпуск по беременности и родам, положен ли мне отпуск по БИР на 160 дней?

• г. Москва

Я ушла в отпуск по беременности и родам, как положено на 140 дней с 1.02

Работадатель передел данные в фсс отпуск уже был оплачен.

После чего, я взяла справку по месту прописки, о том что проживаю и прописана с 92 года в зоне радиоактивного загрязнения отнесенной к зоне проживания с льнотным социально экономическим статусом.

На основании этой справки, мне положен отпуск по бир 160 дней вместо 140.

Вопрос:1. Нужно ли обращаться в ЖК что бы больничный был исправлен? Или это не возможно?

2. Можно ли прийти с этой справкой напрямую к работадателю, и написать заявление о перерасчёте? Или это уже решается через фсс?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно исправлять.