Вопрос - Нужно ли вернуть социальную пенсию, если отменили пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Я получала пенсию по потери кормильца, меня отчислили, и сказали отменить пенсионную пенсию, но мне пришла социальная пенсия, должна я ее вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не должны возвращать.

Нет пенсионной пенсии. Назначается или страховая пенсия или социальная пенсия по случаю потери кормильца, и та и другая не положена после 18 лет, в случае отчисления из учебного заведения. Поэтому позвоните в СФР и уточните, что именно Вам пришло и почему.