Вопросы ответственности собственника за коммунальные услуги в отсутствии проживания - мой опыт в суде

• г. Великий Новгород

Если я считаюсь собственником 1/4 доли в квартире, проживаю на другом конце России (учеба, работа это подтверждает), а на меня делят коммуналку и прочее за остальных трех собственников, которые там проживают. Могу ли я себя как то отстранить от этого, учитывая подтверждающие документы, что я не расходую данные ресурсы? Уже подан иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Полностью оспорить долг не получиться, но можно уменьшить пени.

Здравствуйте

Вам нужно составить возражения на исковые требования.

Чтобы на вас не делили всю сумму коммунальных расходов, вам необходимо разделить лицевые счета.