Можно ли получать зарплату на карту другого человека?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает выплачивать зарплату по реквизитам другого человека, но если работодатель против — он вправе отказать.

О выплате зарплаты — ст. 136 ТК РФ.

Например, сотрудникам компании перечисляют зарплату в зарплатном проекте — без процентов одной платежкой, — а постороннему человеку придется оформить отдельный документ и за этот перевод заплатить комиссию.

Можно, если договоритесь.