«Как вернуть деньги и снять с карты незаконный арест после подачи кредитором судебного приказа с завышенной суммой?»

• г. Вологда

Как снять арест с карты если задолженность оплачена и судебный пристав закрыл ИП,а кредитор подал судебный приказ снова минуя приставов, где указал сумму больше чем нужно заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Если исполнительное производство окончено исполнением, то приставы не вправе был возвращать взыскаиелю судебный приказ.

Здравствуйте, отмените судебный приказ, к Возражению приложите документ доказывая что Вы оплатили.

Отменяйте судебный приказ-ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ этот.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.