Как я потеряла 25 000₽ на Авито - история покупки поддельных духов

• г. Архангельск

Обманули на Авито.

Я искала давно духи, которые сняты с производства. Нашла объявление, девушка продавала то, что мне нужно. Договорились на Авито доставку. Все происходило через платформу Авито, никаких ссылок, с этим вопросов и подозрений не было. Когда товар мне пришел, я спешила, забрала сразу, не проверив. Дома уже открыла, и поняла что мне прислали подделку! Хотя девушка присылала и фото с пункта выдачи, и сам флакон. Все как на фото, только запах совершенно не тот! За эту подделку я отдала 25.000₽! Продавец в ответ на мои возмущения, пишет что возврата не будет, и что я сама подменила содержимое, хотя я ничего не меняла! Могу ли я обратиться в полицию и как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию, в ходе проверки могут всплыть "эпизоды" если такая ушлая, значит не раз таким образом поступала. Пообщайтесь с "клиентами" просмотрите отзывы.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, проведут проверку.

Похоже продукция контрафакт.