Спор о расчете горячей воды - насчитывать по прибору учета или по нормативу? Как добиться расчетов по прибору

• г. Казань

В многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета по горячему водоснабжению. Подаются показания по потреблению тепла при нагреве и объем потребленного ресурса ежемесячно. Ресурсоснабжающая организация считает по нормативу нагрев горячей воды, а не по данным прибора учёта ссылаясь на приказ N189/0 от 26.10.2017 г (Министерство Строительства и Архитектуры).

Мы требуем нас считать по данным прибора учёта,они ссылаются на приказ.

Кто из нас прав?

И что нам делать, чтоб нас расчитывали по данным прибора учета.

Ответы на вопрос (2):

Если прибор установлен законно, имеется действующая поверка, организация не права. Подать надо претензию, если на этом не прекратятся их "чудеса" обращайтесь в суд. Как всегда столкнетесь с проблемкой, одни желают, другие нет, третьим некогда, остальным все равно...

Нужно ознакомиться с документами.