Как отказаться от сервис-пакетов при взятии кредита через мобильное приложение?

• г. Уфа

Взяли кредит.. в договоре не указан срок об отказе за услуги! Кредит брали через приложение, соответственно никто ничего не сказал.. возможно ли вернуть и отказаться от сервис пакетов? Сумма около 40 тыс.. это ответ банка..: Информация о параметрах кредита была указана в Мобильном банке. Перед подписанием договора у Вас была возможность с ними ознакомиться и отказаться от услуг при необходимости. Информация о подключении услуг Сервис-пакет Управляй кредитом А и Сервис-пакет Управляй кредитом Б отражена в договоре. Согласно поправкам к ФЗ №353 «О потребительском кредите (займе)», вступившим в силу 30.12.2021 г., клиент в праве отказаться от дополнительных услуг в течение 14 календарных дней после оформления договора. Отключить услуги и вернуть средства Вы могли до 06.02.2023 г. До указанной даты Вы не обращались в банк по вопросу отключения услуг. Основания для возврата комиссии за подключение услуг отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вас вводят в заблуждение. Можно отказаться. Для этого необходимо грамотно составить претензию. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Об этом говорится и в ст. 782 ГК РФ.