Как уведомить ответчика о разводе - нужно ли прикладывать копии документов?

• г. Киров

Чтобы уведомить ответчика о разводе, нужно через почту отправить копию искового заявления, а вот нужно ли прикладывать ответчику копии документов? Или можно просто указать в описи их на почте, но не прикладывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, достаточно самого искового заявления, направить можете Почтой России или вручить лично.

Здравствуйте.

Так не получится. Вы должны стороне отправить копии тех документов, которые у нее отсутствуют. И все, что указываете в постовой описи, нужно приложить.

С уважением.

Доброе утро.

Конечно, копии прикладывайте. Обычно на почте проверяют опись вложения.

У вас будет заказное с описью вложения, процедура соблюдена.