Можно ли взять отпуск и больничный перед декретным отпуском? - Вопросы и ответы.

• г. Тверь

18 апреля 2023 ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять отпуск с 15 марта 2023 на 2 недели, а потом еще взять больничный и уйти после него в декрет?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.