Как избавиться от упоминания СТ.167 УК РФ и СТ.25 УПК РФ в справке о судимости после прекращения дела более 10 лет назад?

• г. Тюмень

Более 10 лет назад привлекался по Ч.1 СТ.167 УК РФ дело прекращено по СТ.25 УПК РФ,сын случайно поцарапал велосипедом машину. Сейчас при запросе справки о судимости всегда указывают эти статьи, подскажите как от этого избавиться, прошло столько времени и не приятно это все.

Ответы на вопрос (5):

Избавитесь по достижении Вами 80-летнего возраста.

Здравствуйте

Если поцарапал машину случайно... неумышленно, то все эти справки не 6 имеют никакого значения

Состава преступления нет.

Возможно выход будет получить отказ и обратиться в суд.

Я это знаю и понимаю, сейчас эти статьи отображаются, можно как то от этого избавиться?

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ до достижения вами 80-летнего возраста.