Как доказать выплаты по стажу после увольнения по сокращению штата в 2015 году?

• г. Пермь

При увольнении по сокращению штата в конце 2015 года встала в ЦЗН на учет. С прежнего места работы получала выплаты три месяца, с которых шли отчисления в ПФ, но стаж в извещении о состоянии индивид. Лиц счета не отражен. Должен ли ПФ отражать этот период времени и как доказать?

Ответы на вопрос (3):

Да, в страховой стаж период должен быть включен.

Да, должен. Вы можете написать заявление в ПФР о пересмотре трудового стажа. В дальнейшем можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР.

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом № 400 "О страховых пенсиях.." период нахождения на учете в ЦЗН входит в страховой стаж.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства

В целях защиты ваших нарушенных прав рекомендую составить и направить претензию а адрес пенсионного фонда.

По вопросам оказания Вам юридической помощи пишите мне в личные сообщения