Как сделать так, чтобы гараж перешёл в дар ребёнку после смерти дарителя, если даритель не является родственником?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (6):

Галина, понятна суть вопроса. Следует завещание оформить на ребёнка.

После смерти он не может перейти в дар, поскольку договор дарения можно заключить только при жизни дарителя и одаряемого. Судя по всему, речь идет о завещании в вашем вопросе. Для этого вам нужно отправляться к нотариусу.

Завещание, дарственная.