Как правильно написать заявление на ограничение свободы после отбытия наказания по статье 228 ч.2 и статье 80?

• г. Уфа

Хотел у вас поинтересоваться, статья 228 часть 2, срок 3 года 6 месяцев общего режима, с общего написал на Колонию поселения после одной четвёртой СРОКА перевелся, с колонии поселении написал на ПТР после 1 третей срока по 80 статье, перевёлся я сейчас на ПТР, сейчас у меня подходит срок на ограничение свободы писать по одной второй срока, на ПТР я пробыл 3 месяця,: вопрос могу я написать на ограничение если у меня срок подошёл или ждать 6 месяцев так как 80 статья уже применялась?

Ответы на вопрос (2):

При замене наказания на менее строгое в соответствии со ст. 80 УК РФ, срок начинает течь заново.