На сколько пристав может отложить ИП если подана аппеляционная жалоба?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (7):

На что именно подана?

С уважением.

Если подана аппеляционная жалоба на постановление о возбуждении исполнительного производства, то пристав должен отложить его на период рассмотрения аппеляции. Это следует из статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В соответствии с частью 1 данной статьи, исполнительное производство может быть приостановлено до вынесения судебного акта в случае обжалования постановления, на основании которого возбуждено исполнительное производство. При этом, в соответствии с частью 2 статьи 47, если исполнительное производство приостановлено, пристав должен сообщить об этом лицу, которое подало аппеляционную жалобу, и органу, который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Таким образом, если вы подали аппеляционную жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства, то пристав должен приостановить его до вынесения судебного акта. Однако, если суд в итоге подтвердит правомерность возбуждения исполнительного производства, то пристав может продолжить его исполнение.