Чтобы получить участок в другом городе, нужно прописаться там?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо уточнить какие льготы у вас имеются и на основании какого законы вы имеете право на бесплатное предоставление земельного участка площадью 6 соток. Если это закон субъекта РФ, то именно в этом субъекте вам и следует получать участок, но есть в ЗК РФ категории граждан, которые тоже имеют льготы на получение участков в собственность бесплатно. Также, если это территория СНТ, то любой гражданин в любом регионе может получить такой участок бесплатно до 2022 года.

Если речь о предоставлении участка бесплатно по тем или иным основаниям, то да. К тому же, региональное законодательство сильно различается и в одном регионе участки предоставляют, а в другом, при аналогичных обстоятельствах - нет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Чтобы получить участок в собственность достаточно его купить. При этом не имеет значения где гражданин РФ зарегистрирован по месту жительства.