Оспаривание акта нарушения режима содержания в УФИЦ - законность составления и право на прием пищи в личное время.

• г. Екатеринбург

Как оспорить в суде акт о нарушении режима содержания в УФИЦ. И законно ли его составили за прием пищи в установленном месте в личное время. Начальник говорит что кушать можно только во время завтрака обеда и ужина. Прив ли он?

Ответы на вопрос (4):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

ТК РФ Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как составить правила внутреннего трудового распорядка

Образец: Правила внутреннего трудового распорядка

Как внести изменения в правила внутреннего трудового распорядка

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(см. текст в предыдущей редакции)

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(см. текст в предыдущей редакции)

Есть Правила внутреннего распорядка, где и определяется перерыв на обед, время труда и отдыха и т.д.[u][/u]

Есть правила внутреннего распорядка;

ознакомьтесь с ними;

если вы не согласны с режимом содержания или считаете что ваши права нарушаются, то пишите жалобы в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру;

Есть кто даст здравый ответ на мои вопросы. Или все так и будут писать ради звёздочек.

Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы утв. Приказ Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329

12. Осужденные приготавливают, разогревают и принимают пищу в специально отведенных помещениях ИЦ, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям, в часы, установленные распорядком дня ИЦ.

Если в распорядке эти часы не указаны, то он прав.