Попов признан виновным в мелком хулиганстве и получил штраф в размере 1000 рублей.

• г. Челябинск

Постановлением по делу об административном правонарушении от 15 ноября гражданин Попов был признан виновным в совершении мелкого хулиганства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), и было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб. В постановлении указывалось, что вечером 5 июля Попов нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам в общественном транспорте, что подтверждается соответствующими показаниями многочисленных свидетелей. Оцените ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Студент, решай задачи самостоятельно.

Подсказка. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.

Подсказка вам на что была дана? Мозгов допетрить до правильного ответа не хватило?

А нам то зачем её оценивать? Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

С данным вопросом разобралась и без вашей помощи. Ваш ответ был прочтен и не учтен. Мозгов как вы выразились хватило допетрить и без вашей подсказки. Всего доброго.