Борьба за льготную пенсию - многодетность, стаж и Госуслуги встали на пути

• г. Саратов

Я - мама 3-их детей (1989, 1993 и 2005 год рождения). 2 года назад подала все документы заранее в ПФ, для предварительной постановки на учет. В этом году мне 52 года (1970 г.р.) - предпенсионер. Недавно зашла на сайт Госуслуг, в справке ИЛС - нет полных данных по стажу в СССР, учебе и декретного периода. Вопрос - тогда зачем вообще было работать с 18 лет, если стаж не нужен?! Почему не входят эти года и как добиться, если все же входят, но специально игнорируют?! Почему нет "переходного" периода к льготной пенсии - по многодетности?! Почему ЧЕТКО сказали - в 57, ВЫ ИДЕТЕ НА ПЕНСИЮ...

Ответы на вопрос (2):

Женщинам, родившим пять и более детей, пенсия назначается в 50 лет.

Женщина родившая троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четырех детей – в 56 лет.

С 2021 года женщины, родившие и воспитавшие четырех детей до достижения ими возраста 8 лет, могут оформить страховую пенсию по старости при достижении 56 лет.

Спасибо! Так мне можно выйти на пенсию в 56 или 57 лет?! С 2021 года срок сокращен?1