Как будет разделено наследство в случае смерти мужа без завещания и наличия общего вклада с женой.

• г. Краснодар

У меня умер муж, на моем вкладе есть деньги. У мужа 3 совершеннолетних детей, завещание он не оставлял. Разделиться ли мой вклад между детьми. И если деньги будут просто на карте, их тоже разделят?

Ответы на вопрос (5):

Дети мужа могу в судебном порядке выделить супружескую долю своего отца и вторую половину разделить вместе с вами в равных долях на всех ваших счетах

Так же как и вы имеете право разделить ваши и долги мужа вместе с ними.

Елена, ваши деньги не будут входить в наследственную массу. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. ст. 1110 - 1185).

Ваш вклад не разделит по наследству.