Что именно называется боевой-день, есть какие-то разъяснения у финансистов?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Есть у законодателей, что первостепенно.

Закон "О статусе военнослужащих"

Статья 11.

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.