Проблемы с двигателем - гарантия не работает и мастер не хочет ремонтировать

• г. Краснодар

Купил у человека двигатель 2 месяца назад за 145 тр договорились при покупке на гарантию 1 год. на сто написали на двигатель договор купли продажи и на этом договоре с другой стороны написали что гарантия год с 01.02.2023. проехал меньше тысячи, появился стук. Мастер разобрал сказал что попала пластина в масленный насос. Поменял на другой двиган (по гарантии) не проехал 10 т км рассыпался поршень. Теперь мастер отказывается ремонтировать, ссылается на то что он поршень не производил и отвечать за него не намерен! Пытались обьяснить что нашей вины тоже нет, но четно! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврате денег.

Фиксировать причину, подавать исковое заявление в суд.