Что делать, если заведено исполнительное производство по кредитной задолженности?

• г. Астрахань

20.02.2023 заведено исполнительное производство по кредитной задолженности. Что мне делать? Стаю на бирже труда. Собственная квартира. Долг пока по производству 60 т.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

Если не хотите обжаловать: подайте в суд (в это же дело) на отсрочку исполнения решения или рассрочку или приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

Если сумма долга порядка 60.000, то всё скорее долг свежий, в таком случае можете применить прожиточный минимум на себя и на иждивенцев.