УК обращается к приставам с просьбой отменить исполнительное производство по рассрочке коммунальных платежей должника

• г. Уссурийск

УК просит отменить исполнительное производство и вернуть приказ в связи с рассрочкой коммунальной оплаты должником. Письмо отдано в канцелярию приставам.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (статья 461), участники уголовного процесса имеют право подавать заявления, ходатайства, возражения и другие документы в органы, учреждения и должностные лица, проводящие досудебное производство или судебное разбирательство.

В случае, если лицо, в отношении которого ведется исполнительное производство по коммунальным платежам, предоставило доказательства рассрочки платежей и заключило соответствующее соглашение с кредитором, исполнительное производство может быть прекращено или отложено (статья 94 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Для подачи заявления или ходатайства на прекращение или отложение исполнительного производства необходимо обратиться в орган, который проводит исполнительное производство. В данном случае, заявление должно быть направлено в канцелярию приставов, которая занимается рассмотрением документов по исполнительному производству.

Ссылки на законодательные акты:

Уголовно-процессуальный кодекс РФ: Подробнее ➤

Федеральный закон "Об исполнительном производстве": Подробнее ➤

А сколько дней уходит на рассмотрение? Прошло 12 дней как документ поступил в канцелярию приставов.

Добрый день. Если УК дала вам рассрочку, они должны отозвать исполнительный документ. Заявление об отзыве рассматривается в течение 10 рабочих дней в соответствии с ФЗ 229