Как получить одобрение банка на выплату кредита порционно при задолженности и угрозе судебного разбирательства

• г. Краснодар

Возникла задолженность по кредитной карте Альфа-банк, договор передали в отдел взыскания, грозятся в случае неуплаты разово 60 тыс, передать дело в суд! Я вносила платежи несколько месяцев маленькими суммами, поэтому задолженность держалась, но дабы банк не подумал что Я отказываюсь от уплаты долга, Я кидала определенную сумму каждый месяц! Как Я могу получить одобрение банка выплачивать кредит "порционно", если задолженность хотят взыскивать уже через суд!? Не звоните пожалуйста, лучше вотсапп или телеграмм!)

Ответы на вопрос (3):

Через суд лучше. В суде и попросите назначить выплату задолженности в рассрочку.

Обратитесь с подобного рода заявлением в банк о пропорциональных платежах. Всё в Вашем случае на усмотрение банка.

Никак вы с банком не договоритесь. Суд вынесет решение, банк передаст исполлист приставам, вот с ними и нужно будет разговаривать.