Говорят что президент Путин издал приказ еще раз повысить МРОТ с 1 июня 2023 года. Это правда или нет?

• г. Улан-Удэ

Говорят что президент Путин издал приказ еще раз повысить МРОТ с 1 июня 2023 года. Это правда или нет?

Ответы на вопрос (1):

Путин дал такое распоряжение Правительству РФ повысить минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ). Срок исполнения поручения - до 1 июля 2023 года. Данная информация уже появилась на сайте Кремля.

Как всегда по таким вопросам, ответственным назначили Михаила Мишустина.