Как получить льготу на капитальный ремонт приватизированной квартиры, если там прописаны я и ребенок-инвалид?

• г. Южно-Сахалинск

В приватизированной квартире прописан я и ребенок-инвалид, есть у нас льгота по оплате капетального ремонта? Если есть куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Льгота предоставляется на пенсионеров старше 70 лет и инвалидов 1 и 2 группы. Ребенок инвалид приравнивается к этим группам, на него можно обратиться в фонд капитального ремонта с подтверждающими документами.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой. Заявление на оформление льготы можно заполнить на портале Госуслуги, или обратиться с документами в МФЦ, либо в районный отдел социальной службы.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы в МФЦ нужно предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Как вернутпослеьги внесенные в капремонт, капремонт не разу не делолся за 7 лет. Здание деревянное, после пожара призноно аварийным.

В квитанции об оплате есть пункты: содержание жилого фонда, взнос на капитальный ремонт, капитальный ремонт электрических сетей. Правомерно ли это?

Не получаю компнсацию за капремонт иналид 2 гр мне 83 г капремонт плачу ежемесячно можно ли требовать выплаты за весь период тел 89835314600

Должны ли жильцы не приватизированных квартир оплачивать текущий и капитальный ремонт?

Наниматель по договору соц найма.

Ветеран труда 85 лет. Одинок. Имеет ли льготы по оплате за капитальный ремонт приватизированного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вкратце. Я - ветеран, афганец. Положены ли мне законодательно льготы по оплате взносов за капремонт жилья. Квартира в многоквартирном доме - моя полностью. Если положены, то в каком размере? Заранее благодарен. Дмитрий.

Правомерно ли уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? У меня квартира в доме, которому 2 года, гарантия на дом 5 лет... кому мы платим взнос? Кап рем онт моего дома думаю потребуется лет через 20...

Льготы инвалиду 2 группы на оплату капитального ремонта приватизированной квартиры, если в ней никто не прописан?

Мне не приходит квитанция на капремонт квартиры, куда обратится? А то мне потом такой счет предаставят что я и выплатить не смогу.

У меня вопрос по оплате на капремонт. Я инвалид 2-й группы имею я права на 50% льготу на уплату взноса на капремонт.

С 1 июля в Крыму вводят оплату за капремонт Квартира муницепальная. Надо будет оплачивать капремонт жильцам или нет.

Я в своей квартире сделала капитальный ремонт (замена всех инженерных коммуникаций), а также за свой счет устранила аварийность стены. За все это по акту оценки судебного эксперта на 1412860 рублей. Обратилась к районной администрации, в период капитального ремонта дома, получила отказ т.к. они считают, что пропустила срок исковой давности (2-решения суда). Сэтим я не согласна, т. к. моя семья сейчас чрезвычайно нуждающиеся-мы все (я и две дочери инвалиды) и сами вложились в этот ремонт-тогда я имела ЧП, а теперь мне эти деньги чрезвычайно помогли бы жить. Я, считаю, что нарушили статью 7 ч.1 конституции нашей страны Забота об инвалидах людях пожилого возраста. Я не прошу ничего лишнего, а только то, что мне положено.

Мне пришло по квитанции: начисление за наём жилья. Квартира не приватизирована. По сумме то же самое как если бы платил за капремонт (приватизированные квартиры). Законно ли это и можно ли это оспорить?

Почему пишут о 50% скидке за капремонт для ивалидов 2-ой гр.,а она составит только треть от суммы за капремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение