Владельцы гаражей бывшего кооператива защищают свои права на собственность.

• г. Владивосток

Гаражный кооператив ликвидирован. Но члены бывшего гаражного кооператива имет документы о праве собственности на гаражи и выкупленную землю по гаражами. Имет ли право администрация муниципалитета снести данные гаражи.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке - ст 209 ГК РФ никто не отменил.

Здравствуйте, нужно смотреть документы на каком основании они решили это сделать. По генплану или по другим основаниям!? Во вторых они тогда вам обязаны произвести компенсацию за имущество.

Гаражи могут быть снесены администрацией только при изъятии у собственников земельного участка и гаражей путём их выкупа по рыночной стоимости. Если собственник не будет согласен с выкупной ценой, то изъятие с выплатой выкупной стоимости происходит в судебном порядке. Ликвидация гаражного кооператива (ГК) не является основанием для начала процедуры сноса, изъятия или выкупа гаражей. Ликвидация ГК никак не влияет на права собственников земельных участков и гаражей.