Кто владеет дачей после переоформления - всё, что нужно знать

• г. Уфа

У мужа имеется дача, досталась от деда. Не приватизирована. Живём на этой даче 13 лет, за это время я облогородила огород, муж муж дом. Но у мужа есть брат, который после перевоплощения дачи в загородный дом начал приезжать отдыхать. Полгода назад брат женился, и его мама и мой муж написали отказную от дачи в пользу меня, казначей сада переоформил дачу на меня. Вопрос в том, что это дача теперь по праву моя, или только по реквизитам, что я теперь плачу за неё. И интересует вопрос, если не дай бог что то случится с мужем, сможет ли его брат или любые другие родственники забрать у меня дачу?

Ответы на вопрос (1):

Они, разумеется, будут оспаривать Ваши права.

А потому приватизируйте земельный участок, а потом и дом в упрощённом порядке.