Можно ли вернуть деньги за вещь купленную в интернет магазине если она оказалась с браком?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованиям возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Можно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, что за вещь и когда купили?

Добрый день! Конечно можно, нужно установить организацию, направить претензию, далее идти в суд.

Здравствуйте. Можно. Есть разные механизмы. Приоритетные - ст."дистанционнрй продажи товаров ' или ст 18 зозпп.