Как получить выигранную квартиру в Барнауле после обращения в суд?

• г. Барнаул

Стою на очереди на квартиру 2014 года, обращалась в суд, в 2018 году что бы выдали квартиру, решение суда есть, но пошел второй год как мне приходят письма с переносом выдачи жилья, звонила в региональное жилищное управление, спрашивала, почему не выдают, они говорят что мы не выдали квартиры ещё 2014 году. Как можно быстрее получить квартиру? Живу у тети место мало, где жить, приходиться снимать квартиру но они за месяц берут 15 тысяч, нужна квартира. Барнаул.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации требуйте выдачи сертификата, обратитесь в суд об изменении порядка исполнения решения суда.

В региональном жилищном управлении Вам просто вешают "лапшу на уши", чтобы Вы не выступали, и тихооооонечко сидели, ничего не требуя. Надо было давным-давно получить исполнительный лист, отдать его приставам, и требовать выдать Вам квартиру. У Вас в 2018 г. БЫЛО вынесено решение суда, которое подлежало НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению. Никакие очереди на получение жилья Вас не касались, у Вас - внеочередное получение квартиры. Если Вы с 2018 г. не получали в суде исполнительный лист, не отдавали его на исполнение приставам-исполнителям, то Вы своими руками уничтожили своё право на внеочередное получение квартиры, так как исполнительный лист может быть выдан в течение 3-х лет. Теперь получить исп лист нельзя, и Вы не можете требовать исполнить решение суда - срок вышел.