Соседи просят переехать в комнату, но она в отвратительном состоянии - как защитить свои права?

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире, въехали в 1995 г. живем по договору соц. найма. Занимаем 2 комнаты из 3, у соседей комната приватизирована.

Спустя 27,5 лет выясняется что при изначальном заселении перепутали комнаты (еще до нашего въезда) , сейчас соседи продают свою комнату и просят переехать в комнату согласно нумерации.

Но дело в том что та комната в которой они жили, находится в отвратительном состоянии, ремонт там был 26 лет назад. В нашей комнате ремонт был 4 года назад и соответственно находится в хорошем состоянии. Как мы можем заставить компенсировать разницу или заставить сделать ремонт перед переездом? Ну или оставить комнату в которой живем сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вариации много, только все через суд, 1) нужно понимать какую комнату они продают? 2) квартира приватизирована?