Спор о щенке - кто прав? И что делать, если бывшая девушка ушла с родословной и паспортом?
• г. Челябинск
Бывшая девушка ушла из дома и забрала щенка вместе с родословной, позже оформила на себя паспорт. При этом щенка покупал я себе, оплачивал безналичным платежом заводчику. Заводчик готов подтвердить факт покупки. Кроме того есть моя переписка с заводчиком при выборе щенка.
Сейчас забрал собаку без документов и бывшая девушка написала заявление в полицию на кражу. Скажите, достаточно ли мне будет показать следователю дознавателю квитанцию об оплате и расписку заводчика с перепиской? Паспорт с родословной у бывшей девушки.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Достаточно.
Спросить27.02.2023, 21:17,
г. Челябинск
Вполне достаточно, НО Вашу БД могут привлечь по ст. 306 УК РФ.