Легальность осмотра личных вещей сотрудниками магазина - что говорит закон?

• г. Симферополь

Насколько правомерен осмотр сотрудником администрации магазина личных вещей? Устроилась администратором в сетевой магазин и интересуюсь, насколько правомерен осмотр сумок сотрудников (сотрудник сам открывает и показывает сумку)

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно это. Полномочиями на осмотр и досмотр личных вещей граждан обладают сотрудники полиции, а не магазина.

Охрана вообще не имеет права на осмотр и досмотр вещей.

Ответственность по ст. 203 УК РФ.