Бывший член гаражного кооператива обязан оплачивать проезд по территории и пользование общим имуществом - юридическая правомерность требований председателя

• г. Калуга

Вышел из членства гаражного кооператива, теперь председатель требует с меня деньги за проезд по территории кооператива к гаражу (строение в собственности, земля в собственности). Требует заключить договор с кооперативом на оплату пользования общим имуществом (дорогой). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Естественно требование законное. А кто же за вас дорогу обязан ремонтировать, если вы не член кооператива?

Здравствуйте, да к сожалению правомерно, так как Ваш гараж находится на территории ГСК.