Кто наследует имущество после смерти супруга второго брака - вопросы права и наследования.

• г. Владивосток

Находясь в браке (второй брак), моя мама подарила мне дом и участок. В случае смерти моего мужа, могут ли претендовать на наследство его дети от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Смотрите статью 36 Семейного кодекса РФ.

Нет, Ваше личное имущество не будет наследоваться его наследниками.

Дарение-безвозмездная сделка. Имущество, перешедшее по такой сделке, не является совместным имуществом супругов. Супруг или его наследники не вправе претендовать на недвижимость, находящуюся в вашей личной собственности.

Нет, это Ваше личное имущество. На него даже муж не может претендовать в случае развода, а его дети тем более.